• 19 ноября 2016, суббота
  • Ноябрьск, пр. Мира, 70

«IT-проекты и digital-технологии в современном городском пространстве»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Креативные Практики
2687 дней назад
с 11:00 19 ноября до 14:30 20 ноября 2016
Ноябрьск
пр. Мира, 70

19-20 ноября в Ноябрьске пройдет образовательный интенсив «Креативные практики». Мероприятие состоится на площадке “Интеллект-Центра” и соберет активных представителей местного креативного сообщества.

Результаты опроса городских сообществ, проведенного специалистами программы «Креативные практики» в июне 2016 года, помогли выявить интерес активных жителей Ноябрьска к сфере IT и digital.

В основу новых урбанистических концепций все чаще ложатся технологические открытия, позволяющие иначе взглянуть на назначение городского пространства и на образ жизни современного горожанина. 3D-печать, домашняя робототехника, big data, онлайн-образование — инновации дают человеку больше свободного времени, в корне меняя подход ко всем привычным сферам жизни: от домашнего быта до выбора будущей специальности. Под влиянием IT-технологий становятся очевидными кризисы старых отраслей экономики и подъем новых, связанных с культурными и креативными индустриями в том числе.

Первый день образовательного уикенда начнется в 12:00 с открытой лекции представителей проекта «Креативные практики», которые поговорят о взаимодействии цифровой и культурной среды города, а также поделятся опытом создания и развития собственного мобильного приложения, посвященного городским креативным объектам.

Тему роли цифровых технологий в развитии города продолжит Илья Тябин, преподаватель Университета ИТМО (Санкт-Петербург), автор учебных курсов по предпринимательству и стартапам. Лектор поделится тем, как создать успешный IT-проект с реальной пользой для локального сообщества, города или региона. Как собрать команду, найти партнеров и продумать план развития своего стартапа в городе со слабо развитой IT-инфраструктурой.

Второй день интенсива откроет Денис Нечаев, руководитель направления партнерских программ Университета ИТМО, который расскажет о самых популярных городских мобильных и веб-сервисах и о том, как города будущего изменят стиль жизни современного горожанина.  

В заключении интенсива в воскресенье, 20 ноября, эксперты проведут совместный открытый мастер-класс «Smart City своими руками».

 

19 ноября 2016

11.00 – 12.30

Открытый семинар Марии Буряк «Культурная и креативная среда города в XXI веке»

Мария Буряк – координатор образовательного направления программы «Креативные практики»

11.00 – 12.30

Мастер-класс Марии Бородачевой «Туристические мобильные сервисы: в поисках локальной городской идентичности»

Мария Бородачева –  координатор проекта New East Travel Guide

13.00 – 15.00

Открытый семинар Ильи Тябина «Стартап: идеи и решения. С чего начать, а главное как закончить и воплотить технологичные решения в жизнь»

Илья Тябин – преподаватель Университета ИТМО, автор учебных курсов по предпринимательству и стартапам

 

20 ноября 2016

11.00 – 12.30

Открытый семинар Дениса Нечаева «Урбанистическая эволюция: как города будущего изменят стиль жизни современного горожанина?»

Денис Нечаев – руководитель направления партнерских программ Университет ИТМО

12.30 – 14.00

Мастер-класс Дениса Нечаева и Ильи Тябина «Smart City своими руками»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше