• 10 ноября 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, АртМуза

Туризм как креативная индустрия: современные технологии и новая культура досуга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Креативные Практики
2724 дня назад
10 ноября 2016, начало в 15:00
Санкт-Петербург
АртМуза

10 ноября в рамках конференции Комитета Санкт-Петербурга по туризму «Влияние креативной составляющей на развитие дестинации. Креативные пространства в городской среде и их влияние на формирование имиджа города» команда «Креативные практики» организует экспертную панель, посвященную онлайн-сервисам как фактору изменения взаимодействия туристов с городом.

С развитием туристских дестинаций и укреплением постиндустриальных ценностей всё большее количество туристов в своих путешествиях стремятся посетить не столько традиционные достопримечательности, сколько объекты новой городской культурной инфраструктуры – креативные пространства, частные музеи и галереи, возрождающиеся крафтовые производства и заведения, гарантирующие уникальный гастрономический опыт. Становится очевидным, что сфера туризма для соответствия запросам времени должна учитывать актуальные тенденции развития других рынков, наиболее значимым из которых являются креативные индустрии. Помимо изменения содержания туристского приложения, креативные индустрии меняют характер взаимодействия с клиентом, обеспечивая компании, города и страны новыми инструментами для продвижения. В свою очередь, современный турист получает всё больше свободы и возможностей для самостоятельного планирования путешествия благодаря онлайн-сервисам – системам бронирования или электронным путеводителям, сочетающим новизну технологических решений с уникальностью предоставляемых услуг и информации.

Участники:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше