• 16 сентября 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Пирогова переулок,18

Новая городская архитектура и формирование общественных пространств

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Креативные Практики
2772 дня назад
16 сентября 2016 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Пирогова переулок,18

16 сентября в творческом пространстве «Пальма» состоится открытая лекция Олега Шапиро, партнера архитектурного бюро Wowhaus (Москва). Олег Шапиро поделится своим мнением о том, как микро-сообщества меняют город, какие у этого процесса могут быть минусы и что должны учитывать архитекторы, планируя комфортный город будущего.

Как устроен идеальный город? Это сложноорганизованная система, в которой географическая и архитектурная данность среды благодаря активности и вовлеченности локальных сообществ и грамотной политике властей может постоянно меняться и развиваться для комфортной жизни.

Архитектурное бюро Wowhaus, ответственное за трансформацию московских парков от Парка Горького до Филей, Института Стрелки, основной и летней площадок кинотеатра “Пионер” и других проектов,сформировавших новый облик Москвы, стояло у самых истоков постановки задачи комфортной городской среды.

В рамках лекции “Новая городская архитектура и формирование общественных пространств” Олег Шапиро поделится своим мнением о том, как микро-сообщества менют город, какие у этого процесса могут быть минусы и что должны учитывать архитекторы, планируя комфортный город будущего.

Лекция пройдет с 19.30 до 21.00 в Театральном зале Творческого пространства “Пальма”. К участию приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели архитектурных вузов, урбанисты, представители локальных сообществ, городские активисты, авторы креативных социальных проектов в области городского и общественного проектирования. Участие бесплатно по регистрации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше