• 28 августа 2016, воскресенье
  • Омск, ул. Бударина, 3

Новые образовательные форматы и культурное просвещение

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Креативные Практики
2797 дней назад
28 августа 2016, начало в 12:00
Омск
ул. Бударина, 3

28 августа 2016 года в Омске состоится образовательный интенсив «Новые образовательные форматы и культурное просвещение». Лекции и дискуссия пройдут на летней открытой площадке «Своего места». Проект реализуется в партнерстве с программой социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Каковы новые способы обмена знаниями? Как взаимодействуют неформальные и традиционные форматы образования? Эксперты образовательного интенсива от «Креативных практик» расскажут о том, какое место в культурной жизни современного горожанина заняли дистанционные онлайн-курсы, неформальные лекции и мастер-классы.

Интенсив начнется в воскресенье в 12:00 с лекции Якова Сомова, сооснователя и генерального директора онлайн-проекта «Лекториум». Образовательный проект «Лекториум» уже 7 лет собирает лекции лучших преподавателей и экспертов в самых разных областях от культуры и искусства до космоса и биотехнологий.  

Об особенностях развлекательных форматов образования, тенденциях популяризации науки и механике ведения культурных проектов расскажет Никита Соловьев, директор проекта «Открытый университет» и организатор проекта Science Slam в России.   

Заключительным мероприятием образовательного уикенда станет дискуссия о новой культуре образования в Омске. Разговор предполагает обсуждение особенностей развития местных образовательных проектов в области культуры и искусства. Спикерами выступят не только представители петербургских инициатив, но и лидеры местных проектов.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше